Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухлюбитель

Применение кассового аппарата при ЕНВД

Здравствуйте! Может ли организация на ЕНВД , деятельностью которой является розничная торговля ( кафе-бистро при автовокзале ) не применять кассовый аппарат? В налоговой ответили , что только при обязательном использовании бланков строгой отчетности и не по требованию покупателя, а в обязательном порядке? Правы ли они?
Спасибо.
Ответить Новый вопрос
IgorNevsky Консультант
24 мая 2011 в 18:18
Цитата (Бухлюбитель):Здравствуйте! Может ли организация на ЕНВД , деятельностью которой является розничная торговля ( кафе-бистро при автовокзале ) не применять кассовый аппарат? В налоговой ответили , что только при обязательном использовании бланков строгой отчетности и не по требованию покупателя, а в обязательном порядке? Правы ли они?
Спасибо.

Добрый день.
При розничной торговле, переведенной на ЕНВД, можно не применять ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги). Это сказано в п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ.
А налоговики, скорее всего, перепутали со случаем оказания услуг населению.
Удачи!