Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в акте об оказании услуг не указывать единицы измерения и сумму?

21 сентября 2015 в 15:30
Здравствуйте, помогите пожалуйста в двух вопросах: Заключен договор на поставку и установку спутникового телевидения, фиксированной суммой.Какие документы нужны для сделки? Я оформила ТОРГ-12 на реализацию с суммой, указанной в договоре и акт об оказании услуг без указания цены, так как она входит в договор. Правильно ли это? А по второму вопросу можно ли оказать услугу по установке за счет третьих лиц, с подтверждающими документами- чек и договор за установку, но в договоре указана наша организация а не та, которой должны оказать услугу по установке. Спасибо.
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
21 сентября 2015 в 15:54
Добрый день!

Цитата (Зинаида 1988):Заключен договор на поставку и установку спутникового телевидения, фиксированной суммой.Какие документы нужны для сделки? Я оформила ТОРГ-12 на реализацию с суммой, указанной в договоре
Если у Вас вид деятельности торговля, то оформляете ТОРГ-12.
Цитата (Зинаида 1988):и акт об оказании услуг без указания цены
Как же акт без цены? 
Рассмотрите такой документооборот:
1.Заключен договор поставки и установки (Исполнитель Вы)
2.Заключен договор на установку с третьим лицом (Заказчик Вы) 
3.Акт выполненных работ от третьего лица на Вас.
2.Акт выполненных работ от Вас заказчику ( входит и стоимость оборудования и стоимость установки подрядной организации + наценка)
21 сентября 2015 в 16:43
Спасибо уже понятней, только мне в "акте от нас" указать сумму с наценкой, а остаток суммы, которая указана в договоре указать в торг 12 ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
21 сентября 2015 в 17:45
Вы можете без ТОРГ-12  выставить Акт на сумму стоимости оборудования и плюс сумма установки.
Оборудование  будет у Вас расходным материалом при оказании услуг. Также в себестоимость услуги попадет и стоимость  выполненной установки сторонней организации.
22 сентября 2015 в 09:56
Спасибо Вам огромное за помощь, я очень признательна Вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер