Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как получить полис ОМС гражданам Киргизии?

21 сентября 2015 в 15:41
Здравствуйте я гражданка Киргизии (еаэс)могу ли я получить ОМС если я работаю по ТК РФ и где я могу получить по месту регистрации или без разница?
Бесценная  55 291 балл, г. Москва
21 сентября 2015 в 15:46
Цитата:Евразийцы имеют право на обязательное медицинское страхование согласно Договору о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 10.10.2014, с изм. от 23.12.2014) 

Цитата:Статья 98 Права и обязанности трудящегося государства-члена

3. Социальное обеспечение (социальное страхование) (кроме пенсионного) трудящихся государств-членов и членов семей осуществляется на тех же условиях и в том же порядке, что и граждан государства трудоустройства.
 
Трудовой (страховой) стаж трудящихся государств-членов засчитывается в общий трудовой (страховой) стаж для целей социального обеспечения (социального страхования), кроме пенсионного, в соответствии с законодательством государства трудоустройства.
 
Пенсионное обеспечение трудящихся государств-членов и членов семьи регулируется законодательством государства постоянного проживания, а также в соответствии с отдельным международным договором между государствами-членами.
Для получения полиса ОМС необходимо лично или через представителя обратиться в одну из страховых компаний, работающих в сфере обязательного медицинского страхования.
 
В день обращения в страховую компанию Ваш работник получит временное свидетельство, действующее в течение 30 рабочих дней, а затем полис ОМС. 

При себе нужно ему иметь паспорт и желательно СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство)
Отсюда: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=322305
Олеся Селезнева Модератор
21 сентября 2015 в 15:49
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Цитата (абай):Здравствуйте я гражданка Киргизии (еаэс)могу ли я получить ОМС если я работаю по ТК РФ и где я могу получить по месту регистрации или без разница?
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
21 сентября 2015 в 15:57
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в любую страховую компанию по вашему выбору (из занимающихся ОМС), предъявить регистрацию, паспорт. Нужен также номер в ПФР (он же СНИЛС). Что ещё спросят- не знаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер