Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание по исполнительному листу с декретницы

Ольга Лямина (автор вопроса)  86 баллов, г. Москва
21 сентября 2015 в 15:55
Добрый день!Сотрудница находится в декрете до 1,5 лет. На нее пришел исполнительный лист на удержание по 50% из заработка.Сотрудница получает 50 руб, пособие по уходу за ребенком - средний заработок 40%, и пособие по уходу за ребенком по коллективному договору в размере МРОТ. Правильно ли я понимаю что с пособия по уходу за ребенком за счет ФСС я не имею права удерживать, а с пособия по КД могу?
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
22 сентября 2015 в 10:21
Здравствуйте.
Цитата (Ольга Лямина):Правильно ли я понимаю что с пособия по уходу за ребенком за счет ФСС я не имею права удерживать, а с пособия по КД могу?
Правильно. Основание - пп.12 п.1 ст.101  229-ФЗ
Ольга Лямина (автор вопроса)  86 баллов, г. Москва
22 сентября 2015 в 12:50
спасибо за ответ, а то я что то сомневалась очень сильно)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер