Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Третий декрет без выхода на работу

21 сентября 2015 в 16:15
Здравствуйте 
я устроилась на работу в сентябре 2009 года. В октябре 2010 го ушла в отпуск по БиР
в ноябре 2012 во второй отпуск по БиР
в мае 2015 года-в третий раз.
последний отпуск мне расчитали декретные,взяв 2013 и 2014 гг. можно ли мне их заменить на те года что я работала и была зар.плата,т.е 2009-2010?
наш бухгалтер написала мне, что с 2013 года такая возможность не предоставляется.
спасибо
nataa  69 356 баллов, г. Свердловская область
21 сентября 2015 в 18:06
Добрый вечер!
При расчете среднего заработка для исчисления пособий руководствуются 255-ФЗ и Постановлением №375. 
Расчетным периодом являются 2 года, предшествующие году наступления страхового случая. 
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами.  Бухгалтер не права, вы можете заменить годы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер