Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работа с программой «Возмещение НДС: Налогоплательщик» версия 3.0.8.3

Shems (автор вопроса)  22 балла, г. Санкт-Петербург
21 сентября 2015 в 17:01
Добрый вечер!У меня такой вопрос, мы периодически осуществляем грузоперевозки (Белоруссия и Казахстан), я всегда носила в налоговую подтверждающие документы и заполняла 4й радел в декларации. А вчера меня огорошили в налоговой, что я должна принести им на флешке заполненный файл по возмещению НДС. Но я ничего не возмещаю, у меня 0%. Поковырялась в этой программке и убей, не пойму, что они от меня хотят. Кто сталкивался с подобной ситуацией?
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
21 сентября 2015 в 17:28
Добрый вечер.

Возможно просто добрый инспектор на основании ваших данных сам заполнял раньше в этой программе данные и выгружал файл. Так иногда делают, по крайней мере я.,когда работала в камералке, так делала за очень ленивых бухгалтеров Улыбаюсь
Файл, возможно вам не так объяснили, не на возмещение, а о ставке 0%. Собственно заполняется почти так же как и 4 раздел декларации. Потом этот файл, который  вы принесете инспектору, выгрузят в свою базу и отправят в УФНС. Это делается для ведения общего свода экспортеров, если меня память не подводит.
21 сентября 2015 в 18:18
Спасибо, то есть существует какой-то отдельный файл для о%? потому что инспектор мне твердил именно об этом на возмещение?или внутри него, есть раздел для таких как я?А то я так, глазами пробежала, по щелкала по кнопкам, сплошные, паспорта сделки, гтд, контракты, мои несчастные цмр, даже прицепить некуда))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 сентября 2015 в 18:49
25 баллов Добавить баллы
Это отдельная программа для тех, кто применяет ставку 0 и занимается экспортом. Туда вносят данные по всем договорам и контрактам на поставку товаров и документы по ним. То есть как бы такая смесь сведений из 4 раздела декларации и подтверждающих документов. Она не то. чтобы обязательна к заполнению 9об этом в законодательстве нигде нет речи). Но она нужна инспектору для проверки на соответствие всей предоставляемой информации через анализ внесенных в нее сведений, сопоставления данных из декларации с подтверждающими документами, а также с данными, полученными у контрагентов при реализации функции налогового контроля. Поэтому ее лучше заполнить и представить.
22 сентября 2015 в 09:47
Еще раз спасибо.
Pchelina  92 балла, г. Екатеринбург
22 сентября 2015 в 11:18
Программа достаточна проста, под рукой необходимо иметь все документы-оплата, отгрузка, отметка...
Есть специальный инспектор ИФНС, который принимает заполненные файлы, с ним можно консультироваться по телефону...
22 сентября 2015 в 11:55
Вы какую программу имеете ввиду?а то в возмежение НДС я так и не разобралась, а специальной для 0% не нашла
Pchelina  92 балла, г. Екатеринбург
22 сентября 2015 в 12:13
Программа называется Возмещение НДС. Налогоплательщик версия 3.0.8.3...
пусть Вас не смущает название Возмещение... все, что относится к ст. 164 НК РФ  заполняется здесь..
22 сентября 2015 в 12:20
А вы не подскажите?правильно ли я поняла, что мне надо зайти в раздел декларации, и по каждому кварталу, просто заполнить номера договоров на перевозку, даты и суммы?
23 сентября 2015 в 12:11
К сожалению нет перед глазами программы, да и новая ее редакция вышла, но там необходимо заполнить все поля по имеющимся у вас документам. И раз вы подаете документы за 3 квартал, то и заполнять в программе тоже надо за этот период.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер