Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изменение названия должности

21 сентября 2015 в 17:07
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,можно ли редактировать должность с "бухгалтера по начислению заработной платы" на просто "бухгалтера" и где это может отразиться???
rolga_23  126 175 баллов
22 сентября 2015 в 10:55
21 балл Добавить баллы
Цитата (Polisha_1):ли редактировать должность с "бухгалтера по начислению заработной платы" на просто "бухгалтера" ???
Добрый день.
Если вы поменяете только должность, без изменении должностных обязанностей, то это является переименованием должности, если же меняются и должностные обязанности, то это является переводом. 

Вам необходимо внести изменения в ШР. Уведомляете работника о предстоящих изменениях за 2 месяца. Если работник согласен, при переименовании должности с работником необходимо заключить с сотрудником дополнительное соглашение к трудовому договору (ст. 72 ТК РФ).

На основании приказа надо сделать запись в трудовой книжке о переименовании должности (абз. 4 п. 3.1 Инструкции).
После внесения записи в трудовую книжку о переименовании должности, перемену наименования должности нужно отразить в личной карточке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер