Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда организация перестает быть вновь созданной?

21 сентября 2015 в 17:09
Добрый День!
Организация на ООО зарегистрировалась 29.04.2014г.
Выручка:
2 квартал 2014- ноль
3 квартал 2014-204 000
4 квартал 2014- 2 788 000
1 квартал 2015- 4 835 000
Пришло письмо с налоговой , что мы не оплатили ежемесячные авансовые платежи, т.к. Мы еще вновь созданная организация.
Оплатили , подали уточненку.
 Сдали Декларацию за 2 квартал 2015г- Выручка 5 млн.
в декларации авансовые платежи не указывала, т.к. 4 квартала прошло, и мы попадаем под  организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышали в среднем 10 млн. руб.
 Но вновь пришло письмо с Налоговой по поводу неуплаты ежемесячных авансовых платежей.
Подскажите, когда же наша организация перестанет быть вновь созданной?
и надо ли за 2 квартал платить ежемесячные авансовые платежи?
Заранее благодарна за ответы.
Бесценная  55 406 баллов, г. Москва
21 сентября 2015 в 17:24
Ольга Рогова  246 821 балл, г. Ростов-на-Дону
21 сентября 2015 в 23:19
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Уплачивать ежемесячные авансовые платежи вновь созданная организация должна будет до тех пор, пока выручка от реализации за прошедшие четыре квартала в среднем не будет составлять менее 10 млн. руб. (п. 3 ст. 286 НК РФ).В этом случае организация сможет перейти на уплату только квартальных авансовых платежей по итогам отчетного периода.
Когда организация перестает быть вновь созданной? 
Авансовый платеж по налогу на прибыль организаций
22 сентября 2015 в 12:01
Верно ли я понимаю, что если выручка за 3 квартал не превысит лимит в 10 млн, то   в декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев рассчитывать ежемесячные авансовые платежи не надо?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер