В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
angi

Как закрыть у ИП один вид деятельности (на ЕНВД)?

Добрый день!
Я ИП. Розничная торговля.
в Москве на УСН одна точка рознич.торговли. А в Подмосковье еще одна точка. В Подмосковье система ЕНВД, закрываю эту подмосковную точку. Договор аренды будет расторгнут 31 мая 2011 года. (будет и акт приемки передачи арендованного помещения).
Какие мои дальнейшие действия? По логике с 1 июня я должна буду с этими расторгнутым договором и актом приемки-передач поехать в Налоговую. а что еще надо? В инете нашла заявление о снятии с учета ИП с ЕНВД. по форме вопросик: в связи с прекращением с .(дата)......предпринимательской деятельности. Мне дату прекращения деятельности на ЕНВД писать с 31 мая или все-таки с 01 июня ???
В Налоговой вечно "посылают" за малейшую оплошность!! Налог по ЕНВД заплачу только за 2 месяца второго квартала (апрель-май). Что еще??Подскажите, плиз!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
24 мая 2011 в 19:37
Добрый день.
В течение 5 дней с момента окончания деятельности, подпадающей под ЕНВД, Вам следует подать в подмосковную ИФНС, где Вы стоите на учете, заявление по форме ЕНВД-4.
По поводу заполнения декларации и уплаты налога (за 2 месяца) понимаете верно.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
angi (автор вопроса) 13  баллов, г. Москва
24 мая 2011 в 20:00
Спасибо! Кроме подлинников и копий соглашения о расторжении аренды и акта приемки-передач, заявления по форме ЕНВД-4 еще что-нибудь надо в ИФНС нести???
24 мая 2011 в 20:04
Я думаю, что кроме заявления вообще ничего нести не нужно.
Вот будут камералить вашу декларацию: появится вопрос, пришлют требование - отвезете (или отошлете) копии документов. А может и вообще пройти все гладко, без вопросов.
24 мая 2011 в 20:15
Спасибо огромное за ответы! еще один маленький вопросик по поводу заполенения формы заявления о снятии с учета ИП с ЕНВД:
в форме написано: в связи с прекращением с .....(дата)......предпринимательской деятельности.
Мне в форме дату прекращения деятельности на ЕНВД писать с 31 мая (как в договоре расторжения аренды) или все-таки с 01 июня (период, с которого уже деятельность не ведется??? И Декларацию подавать , с учетом всего двух месяцев) только после окончания второго квартала, в июле? (до 20-го июля)
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
24 мая 2011 в 20:18
Думаю, лучше написать с 1 июня.
24 мая 2011 в 20:20
Спасибо!!!!!!