Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Аннулирование строки в книге покупок: отражение в декларации по НДС за 2-й квартал

21 сентября 2015 в 17:11
Добрый день! ИФНС нашли ошибку в нашей декларации по НДС за 2 кв. 2015г.
В книге покупок одна строка с минусом, не правильно прошел зачет аванса.  Этой строки не должно быть вообще.
Хочу подать корректировку, но не могу понять в приложении к  разделу 8 как это отразить. Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
24 сентября 2015 в 17:59
Добрый день!
Цитата (katerinaru):Хочу подать корректировку, но не могу понять в приложении к  разделу 8 как это отразить.
Раздел 8 делаете так, как он должен был быть без этой ошибки.

В графе 3 по строке 001 указываете признак актуальности сведений - цифру "0".
И вписываете все счета-фактуры по новой.

В остальных разделах (9, 10, 11), если они есть и в них ничего не меняется, ставите признак актуальности "1" и делаете только первую страницу без данных по счетам-фактурам.

Успехов!
25 сентября 2015 в 00:08
Спасибо, большое. Я уже отправила декларацию с приложением к листу 8 и указала точно, эту же строку только с минусом. Признаки актуальности везде проставила правильно, спасибо Контуру. А сегодня получила новое требование от налоговой по этой корректировке с ошибкой и большим списком статей из НК. Теперь исправлю как вы подсказали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер