Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировочный счет-фактура при недостаче товара

22 сентября 2015 в 09:12
Добрый день! Наша организация отгрузила продукцию, при приемки покупатель выявил недостачу. Покупатель выставил нам акт о недостачи товара.Подскажите пожалуйста, надо ли нам выставлять корректировочную счет-фактуру и как отразить ее в книге продаж? Заранее спасибо за ответ
29 сентября 2015 в 13:41
Добрый день.
Да, обязаны оформить корректирующий счет-фактуру (п. 3 ст. 168 НК РФ, Письмо ФНС от 12.03.2012 № ЕД-4-3/4100@).
При уменьшении стоимости отгрузки вы вправе в течение трех лет принять к вычету разницу между суммами НДС, исчисленными до и после этого уменьшения. Регистрируя корректировочный счет-фактуру в книге покупок (не в книге продаж), следует переносить в соответствующие графы только разницу между суммами, которые были до и после уменьшения стоимости (т. е. только те суммы, которые значатся к уменьшению в графах 5б, 8б и 9б корректировочного счета-фактуры).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер