Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Журнал кассира-операциониста у ИП на патенте

Элен_26 (автор вопроса)  60 баллов, г. Ставрополь
22 сентября 2015 в 11:40
Добрый день,подскажите у ИП  на патенте нет кассы,но есть терминал для приема по картам.
я так понимаю в книге доходов у ИП на патенте я на основании сверки по терминалу в конце дня отражаю выручку,правильно?
а нужен ли журнал кассира-операциониста? ПКО  и РКО,книга кассира,если есть работники и з/п выдается из кассы?
Алюшка111  7 баллов
22 сентября 2015 в 12:05
Цитата (Элен_26):Добрый день,подскажите у ИП  на патенте нет кассы,но есть терминал для приема по картам.
я так понимаю в книге доходов у ИП на патенте я на основании сверки по терминалу в конце дня отражаю выручку,правильно?
да, правильно.
Алюшка111  7 баллов
22 сентября 2015 в 12:06
Цитата (Элен_26):а нужен ли журнал кассира-операциониста? ПКО  и РКО,книга кассира,если есть работники и з/п выдается из кассы?
нет, журнал кассира-операциониста вести не нужно. Нужна кассовая книга, ПКО и РКО соответственно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Элен_26 (автор вопроса)  60 баллов, г. Ставрополь
22 сентября 2015 в 13:20
большое спасибо
25 сентября 2015 в 18:18
Добрый день.
А какой вид деятельности у ИП на патенте?
Элен_26 (автор вопроса)  60 баллов, г. Ставрополь
26 сентября 2015 в 12:03
розница,продажа строит.материалов
28 сентября 2015 в 08:53
По требованию покупателя ИП обязан выдавать товарный чек или иной подобный документ (п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ), но наверняка не все покупатели его требуют. 
Журнал кассира-операциониста заполнять действительно не нужно. Можно утвердить еще некий дополнительный бланк, в котором продавец станет отражать своей рукой сдаваемую выручку в виде реестра с покупюрным и помонетным пересчетом (всегда рекомендую это делать тем, кто работает без ККТ, для дополнительного контроля и исключения ошибок в ПКО).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер