Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на обеды работникам и партнерам организации на чемпионате мира

22 сентября 2015 в 12:39
Если мы оплачиваем обеды корпоративной картой не только штатным сотрудникам,но и партнерам организации на время Чемпионата мира... какова ситуация с налогами по этому вопросу? Можно эти расходы оформить как представительские?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 сентября 2015 в 12:40
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
22 сентября 2015 в 12:42
Добрый день!
Спасибо, учту!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
25 сентября 2015 в 16:39
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Бухгалтертакойбухгалтер):Если мы оплачиваем обеды корпоративной картой не только штатным сотрудникам,но и партнерам организации на время Чемпионата мира... какова ситуация с налогами по этому вопросу? Можно эти расходы оформить как представительские?
Здравствуйте. Начнем с того, что к представительским расходам не относятся расходы на организацию развлечений, отдыха, профилактики или лечения заболеваний. Как я понимаю для вас данный Чемпионат работа. ( Вы обслуживающая организация ? )

В принципе к представительским расходам  можно отнести затраты:

на официальный прием и (или) обслуживание (в т. ч. буфетное) представителей других организаций, а также официальных лиц самой организации;

на транспортное обеспечение доставки к месту проведения представительского мероприятия и (или) заседания руководящего органа и обратно;

на оплату услуг переводчиков (не состоящих в штате организации) во время проведения представительских мероприятий.

Все это написано в статье 264 НК РФ.

Но мне не совсем понятен ваш статус на данном соревновании. Уточните пожалуйста. Или вы команда ?
28 сентября 2015 в 11:22
Спасибо за ответ.

Мы организаторы Чемпионата...
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
28 сентября 2015 в 11:33
Цитата (Бухгалтертакойбухгалтер):Спасибо за ответ.
Здравствуйте. То есть вы снабжаете питанием всех кто на соревновании за счет собственных средств?
28 сентября 2015 в 11:34
Да. мы спортивная ассоциация и все организаторские расходы на нас. в том числе и питание. питание оплачивается корпоративной картой.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
28 сентября 2015 в 11:42
Цитата (Бухгалтертакойбухгалтер):Да. мы спортивная ассоциация и все организаторские расходы на нас. в том числе и питание. питание оплачивается корпоративной картой.
А разве предоставление питания спортсменам осуществляется не в силу требований законодательства ?
28 сентября 2015 в 11:52
К нам приехали различные спортивные делегации и их представители.  В силу какого закона? Если Вы знаете,поделитесь,пожалуйста,информацией....
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
28 сентября 2015 в 12:04
Цитата (Бухгалтертакойбухгалтер): В силу какого закона?
Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Опять  же перечень физкультурно-спортивных организаций приведен в пункте 1 статьи 5 Закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ.

И если вы обязаны кормить спортсменов в силу Законодательства, то и уменьшать прибыль на такие расходы имеете право. Вам нужно с этим разобраться . Я то не знаю спортивную специфику. Зато в курсе льгот по прибыли, НДФЛ и взносов с такого питания.
28 сентября 2015 в 12:09
Хорошо.Спасибо за отклик!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер