Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Остановка начисления амортизации при выкупе предмета лизинга: отражение в 1С 8.3

Qлька (автор вопроса)  26 баллов, г. Раменское
22 сентября 2015 в 14:36
Добрый день.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237)
Конфигурация-Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.56)
Подскажите, пожалуйста.
Лизинг начинала в 1С 8.2, потом перешла на 1С 8.3.
Вот последний выкупной платеж по лизингу в сумме 37 500,00, который учитывается в материальных расходах, но не могу найти как мне остановить амортизация по НУ и , что делать с остаточной стоимостью в НУ. Подскажите, каким документом провести, все перерыла не нашла .

С уважением, Ольга.
Kamushek  144 046 баллов
28 сентября 2015 в 14:17
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
раздел ОС - журнал "Параметры амортизации ОС" - документ "Изменение параметров начисления амортизации ОС"

Цитата (Встроенная справка):Документ предназначен для изменения параметров амортизации основных средств.
При вводе документа в шапке нужно указать следующие реквизиты:
Событие - наименование события в жизни основного средства, которое отражается документом.Флажки Отражать в бух. учете, Отражать в налог. учете - устанавливаются в зависимости от того, в каком из учетов необходимо изменить параметры начисления амортизации.
Один из этих флажков должен быть обязательно установлен.В табличном поле Основные средства указывается список основных средств, у которых изменяются параметры начисления амортизации.
29 сентября 2015 в 10:07
Добрый день.
Спасибо, что ответили, я видела данный документ в 1с 8.3 (Параметры амортизации ОС-Изменение амортизации- т.к. у нас договор выкупа лизинга от 12.09.2015; Акт приема передачи 16.09.2015), меняю 31.08.2015 на галочку НУ амортизацию -0, он мне не закрывает месяц - пишет ошибка амортизации НУ 0. Что то я запуталась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  144 046 баллов
29 сентября 2015 в 12:18
Выложите скрин этого документа.
29 сентября 2015 в 13:33
Посмотрите пожалуйста, я сейчас нашла выход таким путем. Прошу помощи[-o<

Подскажите, пожалуйста по выкупу лизинга.
Я оформила учет в 1с 8.3 таким способом.
1) Последний лизинговый платеж Поступление ТиУ на сумму последнего лизингового платежа 37 500,00 Дт 20 Кр 76,05 (Вопрос суммы менее 40 000,00 нужно через 10сч., а если как я сразу на 20?)
 Вычет по НДС в сумме 6 750,00 Дт 68,01 Кр 19,01
И самое сложное:
1) Остановка амортизации по НУ -Документ параметры амортизации/Изменения амортизации (документ делаю от 31.07.2015 и прописываю 1 мес. амортизации, тогда амортизация не начисляется в сентябре)
2) Списание амортизации и списании стоимости ОС в НУ -Документ Операции в ручную
Дт 02,01 Кр 01,09 Перенос амортизации в сумме первоначальной стоимости ОС по НУ
Дт 01.09 Кр 01,01 Списание стоимости ОС по НУ в сумме первоначальной стоимости ( все схлопывается и на расходы не попадает в НУ)

Очень прошу помощи в моих операциях.
В БУ учете не меняла ничего, т.к. переходили с версии 1С 8,2 и в ней не было счетов 01.03, а заводить новые не стала по причине обновления программы.
29 сентября 2015 в 13:51
Цитата (Qлька):( все схлопывается и на расходы не попадает в НУ)
Сейчас увидела, что при закрытии месяца /регламентная операция - из за документа изменение амортизации кидает на 20,01 остаточную суммы ОСПлачу Как ее убрать, руками исправить в регламентной?Думаю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер