Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет нормы расхода топлива

22 сентября 2015 в 15:15
Добрый день. Пытаюсь рассчитать норму расхода топлива на конкретный авто. Надбавка за работу автомобиля в городе с населением свыше 3 млн. чел. равна 25%, могу ли я взять процент меньше? например 19.
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
22 сентября 2015 в 16:00
Цитата (Dana N):Надбавка за работу автомобиля в городе с населением свыше 3 млн. чел. равна
25%, могу ли я взять процент меньше? например 19.
Добрый день! Предприятие вправе рассчитать свои нормы расхода ГСМ, но они должны быть обоснованы.
В Вашем случае это "Надбавка за работу автомобиля в городе с населением свыше 3 млн. чел. равна
25%"
Если руководство решит этот норматив уменьшить, то прямых запретов на это я не видела.
А если фактически затраты не будут укладываться в уменьшеный норматив?
22 сентября 2015 в 16:26
Норму рассчитываю сейчас(машины куплены 2 мес. назад) т.к. не знала сколько на данном автомобиле будет расход топлива фактический,  думаю буду укладываться в установленную норму.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
22 сентября 2015 в 16:32
Цитата (Dana N):т.к. не знала сколько на данном автомобиле будет расход топлива фактический
Нормы Минтранса рекомендованы, но предприятие вправе установить свои. Для этого берется пробег (пустой, груженой а/м в часы пик, в обычное время).
Считается общая затрата ГСМ из расчета на 100км.
Приказом по предприятию устанавливается норма затрат ГСМ на каждую а/м отдельно. Приказов обычно два: для летнего периода и для зимнего. каждый последущий отменяет действие предыдущего.
Раз а/м куплены 2 мес. назад, то значит они уже ездили? Значит путевые выписывались?
22 сентября 2015 в 16:38
Да путевые выписывались, но колонку Движение горючего не заполненно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер