Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
denirena

Несколько видов деятельности ЕНВД

Здравствуйте уважаемые предприниматели!

Подскажите пожалуйста новичку.

Я зарегистрировалась в мае 2011 как ИП. Указала основным вид деятельности "ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в ОБЛАСТИ ФОТОГРАФИИ" - попадает под вменёнку,
+ дополнительные виды деятельности: "Розничная торговля товарами не входящими в другие виды" (сопутствующие фототовары),
и "Аренда прочей техники и машин" (сдача в аренду осветительного фотооборудования).
В нашей налоговой (Якутия) сказали что все виды деятельности попадают под ЕНВД. Подали заявление на УСН, на случай оказания услуг Юр. лицам.

Пока к деятельности не приступили. И тут возникает вопрос... В течение 5 дней с момента начала деятельности я должна подать форму envd_2 о постановке. Но в данной форме нет поля для указания вида деятельности..!!!??? Получается что я должна начать деятельность по всем трём кодам одновременно??? И налог ведь придётся платить как сумму трёх, с каждого вида деятельности??? Или я не права?
Возможно ли подать заявление о начале деятельности лишь по одному коду???
Ведь фактически я могу вести деятельность лишь по одному коду, а по другим даже и не начинать до поры до времени.... Или правильнее внести поправки в перечень моих кодов, убрав лишнее?

Подскажите, какие варианты возможны в моей ситуации?

Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 417 738  баллов, г. Омск
25 мая 2011 в 08:56
Добрый день!В приложении к форме ЕНВД-2 есть поле для проставления кода вида деятельности
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
25 мая 2011 в 08:57
Добрый день.
Все в порядке, ничего пока больше делать не надо и лишнего платить не придется.
Заявление о постановке на учет плательщика ЕНВД подадите в течение 5 дней с момента начала фактической деятельности.
Не важно: каким именно видом первым начнете заниматься, тот и укажете в заявлении. Если введете дополнительную деятельность, повторно подавать заявление уже не нужно будет (если деятельность будет вестись на территории той же ИФНС - отразите все виды в декларации, из нее и видно будет потом).
Пока такое заявление не подали, считается, что Вы на УСН.
25 мая 2011 в 09:40
Спасибо Вам большое за ответы, успокоили.