Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Открытие торговой точки у ИП на УСН

Арнольди (автор вопроса)  52 балла, г. Москва
22 сентября 2015 в 16:11
Добрый день. ИП на УСН, зарегистрирован в августе, естественно по месту прописки, отношусь к 33 налоговому органу, собираюсь открывать магазин на территории 15 нал. орг..(договор аренды уже заключили). Нужно уведомлять налоговый орган об открытии торговой точки?
Бесценная  59 532 балла
22 сентября 2015 в 16:23
Цитата (Арнольди):Нужно уведомлять налоговый орган об открытии торговой точки?
Ип в любом случае будет отчитываться в ФНС по месту регистрации.
А вот если вы плательщик торгового сбора,то:
Цитата (https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/9/10196):В какой ИФНС плательщик торгового сбора должен встать на учет
Это зависит от объекта торговли. Если продавец использует недвижимое имущество (например, магазин или киоск), то встать на учет необходимо в ИФНС по местонахождению данного имущества. Если торговля осуществляется с использованием движимого имущества (например, автомагазина или палатки), то встать на учет необходимо по месту нахождения компании или по месту жительства предпринимателя.
Может так случиться, что в одном муниципалитете плательщик использует сразу несколько объектов торговли. При этом они находятся на территориях, подведомственных разным инспекциям. В такой ситуации все объекты допустимо указать в одном уведомлении. Подать его нужно в ИФНС по местонахождению того объекта, который указан первым.
ЕЮ  13 099 баллов, г. Санкт-Петербург
22 сентября 2015 в 16:23
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
С 01/07/2015 Законом Москвы № 62 от 17.12.2014 «О торговом сборе»в Москве введен торговый сбор. В соответствии с законом Вы должны встать на учет в качестве плательщика торгового сбора. В зависимости от того, что представляет собой Ваша торговая точка встаете на учет:
постановка на учет и снятие с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика сбора осуществляются:
●по месту нахождения объекта недвижимого имущества — в случае, если для ведения торговли используется объект недвижимого имущества;
●по месту нахождения организации (месту жительства ИП) — в иных случаях (п. 7 ст. 416 НК РФ).

Если стационарная торговля, встаете на учет в 15 ИФНС. Если нет, то уведомлять о чем-либо 15 ИФНС не надо.
Об этом написано подробно здесь https://www.buhonline.ru/pub/regnews/2015/7/10028

Также Вам придется встать на учет по месту ведения торговой деятельности, если Вы захотите приобрести патент на розничную торговлю.
Арнольди (автор вопроса)  52 балла, г. Москва
22 сентября 2015 в 16:30
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер