Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение платежного поручения на перечисление пособия по беременности и родам

ОльгаVl (автор вопроса)  430 баллов, г. Калуга
22 сентября 2015 в 16:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить платежное поручение при перечислении пособия по БиР. Она такая же будет как и на зарплату? Есть ли какие особенности. Достаточно ли в наименовании платежа указать" Иванова Ирина Ивановна. Пособие по беременности и родам." Перечислять нужно с зарплатой или можно в течение 10-ти дней отдельным платежом?
Nataly S Консультант
23 сентября 2015 в 01:43
Здравствуйте!
Цитата (ОльгаVl): Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить платежное поручение при перечислении пособия по БиР. Она такая же будет как и на зарплату? Есть ли какие особенности. Достаточно ли в наименовании платежа указать" Иванова Ирина Ивановна. Пособие по беременности и родам." Перечислять нужно с зарплатой или можно в течение 10-ти дней отдельным платежом?
Читаем статью 15 Закона 255-ФЗ:
Цитата:1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Пособие по БиР следует перечислять вместе с зарплатой.
ОльгаVl (автор вопроса)  430 баллов, г. Калуга
23 сентября 2015 в 14:33
Спасибо! Очередность платежа при перечислении пособия не меняется?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер