Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Кто должен сдавать декларацию по спецоценке рабочих мест?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
22 сентября 2015 в 16:58
Здравствуйте.
Какие предприятия должны сдавать декларацию по спецоценке рабочих мест.
мы организавались в ноябре 2014 года. услуги. ОСН, 10 человек.
мы обязаны сдать декларацию?
25 сентября 2015 в 19:21
Добрый день.
Вы обязаны провести СОУТ с привлечением специализированной организации. Если в процессе спецоценки выявляются рабочие места без опасных и вредных факторов, тогда подается декларация. Но заключение об отсутствии этих факторов должна дать специализированная компания.
А если вредные факторы будут выявлены, декларация не подается вообще.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/6/8745
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
25 сентября 2015 в 20:13
Спасибо.
Но по ссылочке я нигде не нашла сроки в которые необходимо провести спец оценку((
ООО организавалось в ноябре 2014г. Набор сотрудников и зарплата в марте 2015.
До какого срока нам необходимо провести спец оценку или мы уже опоздали?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 сентября 2015 в 20:28
Конечный срок, если мне не изменяет память, определен 2018 годом. Но проблема в том, что трудовой кодекс уже обязывает включать в содержание трудового договора условия труда на каждом конкретном рабочем месте (загляните в ст. 57 ТК РФ), а КоАП РФ с 01.01.2015 содержит крайне неприятную для работодателя статью 5.27.1 (тоже откройте и почитайте).  
От проверки никто не застрахован никак (по жалобе работника или еще какой весомой причине всегда могут назначить внеплановую) и если на момент начала такой проверки у вас не будет начатой процедуры проведения СОУТ (договора, заключенного со спец. организацией; перечисленного аванса; каких-то предпринятых действий в рамках этого договора), то избежать штрафа точно не удастся.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
25 сентября 2015 в 20:40
Спасибо.))
DreamTiger  4 341 балл, г. Кострома
26 сентября 2015 в 10:13
42 балла Добавить баллы
Добрый день.
В данном случае - это больше похоже на вновь организованные рабочие места, а значит их необходимо провести в течение 6 месяцев с даты их введения. Вопрос спорный, но риск не оправдан.
Почитайте ФЗ 426 от 28.12.2013 - там этапы спец. оценки расписаны очень подробно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер