Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление бухгалтером гражданки Украины при переезде бухгалтерии компании из Москвы в область

22 сентября 2015 в 17:00
Здравствуйте, столкнулись с проблемой. У нас компания в Москве зарегистрирована, недавно бухгалтерия переехала в область (не весь офис, а только бухгалтера - 2 человека). Нужно оформить бухгалтером гр -ку Украины, место работы ее - МО, т.к. у нее РВП по области. 
Возник вопрос - по идее, компания должна открывать обособленное подразделение, раз есть стационарные рабочие места ведь УФМС, которую мы уведомим о принятии на работу должна уведомить и налоговую по цепочке!??
Очень надеюсь на Ваши ответы, запутались совсем. Стыдно!
25 сентября 2015 в 19:52
Добрый день.
Да, верно, вам нужно зарегистрировать обособленное подразделение. 
И на всякий случай напомню ограничение, прописанное в 115-ФЗ:
Цитата (Ст. 14 115-ФЗ):3. Замещать должность главного бухгалтера или иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, может иностранный гражданин, временно или постоянно проживающий в Российской Федерации и соответствующий требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер