Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговая собирается признать сделку притворной и начислить налог на прибыль и налог на имущество

22 сентября 2015 в 18:47
Здравствуйте! Наша организация продала в 2013г. другой организации -В (взаимозависимой) транспортное средство. Организация -В применяет УСН-6%. Затем эта организация передает в аренду нашей организации проданные автомобили без экипажа. Водители все наши. Мы учитываем данные расходы по налогу на прибыль. Сейчас во время выездной проверки  налоговая хочет признать сделку притворной и начислить налог на прибыль и налог на имущество. Правомерно ли это?
Naaatta  33 502 балла, г. Новосибирск
22 сентября 2015 в 20:21
Добрый день.
Цитата (Нина26101978):Правомерно ли это?
Да, вполне себе правомерно. Почему нет?
А в чем смысл отчуждения ТС другому лицу с последющей арендой этих ТС? Да еще поди это вазимозависимое лицо кроме этих ТС ничего не имеет, другой деятельности не ведет?
Обосновывать экономическую целесообразность придется.
22 сентября 2015 в 21:17
мы хотели оптимизировать налоги. Упрощенец уплачивает 6%, а мы уменьшаем прибыль на арендные платежи
Naaatta  33 502 балла, г. Новосибирск
22 сентября 2015 в 21:55
Ну что я могу вам сказать.... теперь вы знаете как не надо делать.
Снижение налоговой нагрузки не может являться единственной целью оптимизации, других, я так понимаю, у вас нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер