Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли расходиться нумерация в реализации товаров и услуг и дата выписки документа?

22 сентября 2015 в 21:11
Добрый вечер. Скажи те пож-ста преследуются ли штрафами со стороны налоговых органов или есть ли какой закон, где нумерация в реализации товаров и услуг (РТУ) и дата выписки документа не должны расходится. 
Например , берем только 3 квартал 2015 года. Провели реализацию под № 100 дата 02.09.2015, далее провели рту - № 101 дата 03.09.2015, а следующая рту № 103 дата от01.09.2015 так как именной этой датой просит выписать документ клиент, соответсвенно счет -фактура будет этой же датой и №, . раньше по каким то причинам он не мог сказать об этом. могу ли я выписать документ датой ранее?  или меня за то поругает налоговая? спасибо .
Ольга Рогова  265 148 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 сентября 2015 в 08:16
Добрый день.
Цитата (Диляра571):Добрый вечер. Скажи те пож-ста преследуются ли штрафами со стороны налоговых органов или есть ли какой закон, где нумерация в реализации товаров и услуг (РТУ) и дата выписки документа не должны расходится. 
Например , берем только 3 квартал 2015 года. Провели реализацию под № 100 дата 02.09.2015, далее провели рту - № 101 дата 03.09.2015, а следующая рту № 103 дата от01.09.2015 так как именной этой датой просит выписать документ клиент, соответсвенно счет -фактура будет этой же датой и №, . раньше по каким то причинам он не мог сказать об этом. могу ли я выписать документ датой ранее?  или меня за то поругает налоговая? спасибо .
Как выдать счет-фактуру «задним» числом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер