Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Удержание с выручки по законодательству другой страны

Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
22 сентября 2015 в 23:17
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. ООО на ОСНО, малое предприятие, в 1кв. 2015г. были оказаны услуги беларусам по переводу документов. Выставлен акт и счет-фактура на 5тыс.руб. Начислен и уплачен НДС, прибыль. Но нам оплатили не всю сумму -удержали 15% . Как нам обьяснили - по законодательству Беларуси они сами оплачивают прибыль. Но ведь согласно Соглашению о двойном налогообложении мы сами должны оплатить прибыль. В результате висит кредиторская задолженность, посоветуйте, пожалуйста, что нам дальше с ней делать?
Александр Погребс Главный консультант
29 сентября 2015 в 14:45
Добрый день!
Цитата (Dinochca):Но нам оплатили не всю сумму -удержали 15%
Уточните, пожалуйста, у белорусов, это налог на прибыль или НДС?
Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
30 сентября 2015 в 09:07
Доброе утро! Это прибыль
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
30 сентября 2015 в 09:56
Добрый день!
Цитата (Dinochca):Это прибыль
Тогда Вы можете воспользоваться нормами статьи 311 НК РФ "Устранение двойного налогообложения".
Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 311 НК РФ):3. Суммы налога, выплаченные в соответствии с законодательством иностранных государств российской организацией, засчитываются при уплате этой организацией налога в Российской Федерации. При этом размер засчитываемых сумм налогов, выплаченных за пределами Российской Федерации, не может превышать сумму налога, подлежащего уплате этой организацией в Российской Федерации.
Зачет производится при условии представления налогоплательщиком документа, подтверждающего уплату (удержание) налога за пределами Российской Федерации: для налогов, уплаченных самой организацией, - заверенного налоговым органом соответствующего иностранного государства, а для налогов, удержанных в соответствии с законодательством иностранных государств или международным договором налоговыми агентами, - подтверждения налогового агента.
Подтверждение, указанное в настоящем пункте, действует в течение налогового периода, в котором оно представлено налоговому агенту.
Успехов!
Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
30 сентября 2015 в 13:20
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер