Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление вычета на детей при выходе работницы из отпуска по уходу за ребенком

23 сентября 2015 в 09:45
Здравствуйте . Правильно ли я понимаю , что если работница с января по ноябрь находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет , а в декабре вышла ,то нужно предоставить вычеты на ребенка за весь год ?  Факт отсутствия заявления на вычеты  на начало года ( написано в декабре ) как-то влияет на получение вычетов за год ?
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
23 сентября 2015 в 10:12
7 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (АксиньяКос):Правильно ли я понимаю , что если работница с января по ноябрь находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет , а в декабре вышла ,то нужно предоставить вычеты на ребенка за весь год ?
Правильно. Вычеты предоставляются за все месяцы налогового периода (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ).

Цитата (АксиньяКос):Факт отсутствия заявления на вычеты  на начало года ( написано в декабре ) как-то влияет на получение вычетов за год ?
Ни как не влияет.  

З.Ы. Лучше, чтобы в заявлении, написанном в декабре, было явно указано, что вычеты работник просит предоставить  с января.
23 сентября 2015 в 10:33
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер