Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Забыли сделать запись в книгу покупок с полученных авансов при реализации

АленаСчастливая (автор вопроса)  97 баллов, г. Нижний Новгород
23 сентября 2015 в 09:52
Добрый день.
Забыли сделать Запись в книгу покупок с полученных авансов при реализации в прошлых кварталах 2014 и 2015г.
Корректировать НДС или можно в 3-ем квартале все сделать?
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
23 сентября 2015 в 10:03
1 балл Добавить баллы
Цитата (АленаСчастливая):Добрый день.
Забыли сделать Запись в книгу покупок с полученных авансов при реализации в прошлых кварталах 2014 и 2015г.
Корректировать НДС или можно в 3-ем квартале все сделать?
Анна здравствуйте. Безопаснее подать уточненки. Минфин категоричен в своем ответе:

В соответствии с пунктом 1.1 статьи 172 Кодекса налоговые вычеты, предусмотренные указанным пунктом 2 статьи 171 Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации.

Что касается иных вычетов налога на добавленную стоимость (например, исчисленного с сумм оплаты, предварительной оплаты; предъявленного продавцом товаров (работ, услуг) в отношении сумм оплаты, частичной оплаты; уплаченного в качестве налогового агента и др.),

то право заявлять их в течение трех лет Кодексом не установлено.

В связи с этим такие вычеты следует осуществлять в том налоговом периоде, в котором у налогоплательщика выполнены соответствующие условия, предусмотренные статьями 171 и 172 Кодекса.

ПИСЬМО МИНФИНА РОССИИ от 09.04.2015 № 03-07-11/20290

То есть на дату отгрузки (п. 8 ст. 171, п. 6 ст. 172 НК РФ)
АленаСчастливая (автор вопроса)  97 баллов, г. Нижний Новгород
23 сентября 2015 в 10:27
Не хотелось бы конечно  корректировать.
Можно оставить так, не предъявлять к вычету эти суммы?
А что тогда делать с 76.АВ, на нем сальдо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
23 сентября 2015 в 10:36
1 балл Добавить баллы
Цитата (АленаСчастливая):Можно оставить так, не предъявлять к вычету эти суммы?
А что тогда делать с 76.АВ, на нем сальдо
Алена принимать данный НДС к вычету  это ваше право.  ( ст. 171 НК РФ )

Непринимаемый НДС списывается за счет собственных средств Д 91.2 К 76 АВ
АленаСчастливая (автор вопроса)  97 баллов, г. Нижний Новгород
23 сентября 2015 в 11:04
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер