Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Номенклатурная группа в авансовом отчете в 1С 8.3

NovichokBuh (автор вопроса)  12 932 балла, г. Электросталь
23 сентября 2015 в 09:52
Доброе утро, коллеги! 1С Бухгалтерия предприятия (Упрощенка) 3.0 (3.0.41.54) 8.3 (8.3.6.2237). ООО на УСН 6%, ведется позаказный учет затрат на выполнение работ. Столкнулась с загвоздкой, никак не могу найти, на какую кнопку нажать, чтоб было как мне надо)) Суть такая: сотрудник ездил в командировку для выполнения работ на объекте, под конкретный заказ. Соответственно, все затраты, которые он понес, надо отразить на 20 счет, чтоб они легли конкретно на затраты этого заказа. В 1С хочу настроить так, чтоб каждая номенклатурная группа означала конкретный заказ, т.е. если надо списать затраты на него, то в субконто к счету 20 я должна выбрать соответствующую номенклатурную группу. Проблема в  том, что когда я заполняю авансовый отчет, вкладка "Прочее" (где как раз и надо отражать командировочные расходы все), у меня к 20 счету никакого субконто кроме "Статья затрат" не открывается, программа почему-то даже не предлагает выбрать ном.группу, а когда смотрю при пробном проведении ОСВ по сч.20 - она автоматически относит все эти затраты на "Основная номенклатурная группа". Подскажите, пжлст, какие настройки надо сделать, что всё-таки можно было выбрать нужную ном.группу?
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
23 сентября 2015 в 10:17
12 баллов Добавить баллы
Скриншот АО с отсутствующим субконто Номенклатурные группы можно выложить?
А то в демке всё есть (см.Лист 1 влож.).
Может у вас в настройке формы отсутствует галка на субконто (см.Лист 2 влож.)?
Поставьте - Авансовый отчет - верхняя кнопка Ещё - Изменить форму - дальше как на вложении.
Прикреплен 1 файл:
2.xls
NovichokBuh (автор вопроса)  12 932 балла, г. Электросталь
23 сентября 2015 в 10:57
Цитата (Культурный):Ещё - Изменить форму
Спасибо за ответ! Вчера пробовала так, но что-то не получилось все  равно добавить ном.группу. Правда, поздно вечером уже делала, может глаз замылился к вечеру и не увидела нужную галочку... Попробую сделать, как у Вас в скриншотах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер