Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена адреса местонахождения общества и почтового адреса

23 сентября 2015 в 10:02
Здравствуйте! ООО на УСН. Подскажите, пожалуйста, можно ли при смене адреса ООО в Уставе прописать в пункте "место нахождения Общества" - Российская Федерация, Республика ХХХХ, г. ХХХХ, ул. ХХХХ, д. Х, кв. Х - это один адрес, а в пункте "почтовый адрес Общества" - указать тот же, только вместо указания названия улицы, номера дома и квартиры указать номер абонентского ящика? Либо, можно ли почтовый адрес указать совсем другой, отличный от адреса местонахождения? Большое спасибо!
23 сентября 2015 в 13:02
Добрый день.
Цитата ( Oksana Oz):Подскажите, пожалуйста, можно ли при смене адреса ООО в Уставе прописать в пункте "место нахождения Общества" - Российская Федерация, Республика ХХХХ, г. ХХХХ, ул. ХХХХ, д. Х, кв. Х- это один адрес, а в пункте "почтовый адрес Общества" - указать тот же, только вместо указания названия улицы, номера дома и квартиры указать номер абонентского ящика?
В уставе такие подробности вообще можно опустить (это позволит не вносить изменения, если вдруг что-то незначительно изменится):
Цитата (Ст. 54 ГК РФ):2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
Почтовую корреспонденцию ИФНС и прочие контролирующие органы в любом случае направляют по адресу регистрации налогоплательщика, а не по указанному им почтовому адресу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер