Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли акт на списание воды в кулере?

Платова (автор вопроса)  24 377 баллов, г. Симферополь
23 сентября 2015 в 10:08
Всем добрый день! Прошу помощи в детском вопросе (мучает уже неделю).
Понятно, что списание ТМЦ, СПИ которых более 12 месяцев обязательно актируется.
А вот воду в кулерах для хоз.нужд предприятия тоже актировать?
Обычно я при поступлении сразу списывала требованием-накладной (она жы выпьется за неделю), но акт не составляла.
Тоже самое с иными хоз.материалами (салфетки, перчатки уборщице и прочее)
Нужен ли акт???
Всем заранее благодарна!
23 сентября 2015 в 20:58
Добрый день.
Акт на списание материалов упоминается по-моему только в п. 98 Методических указаний по бухгалтерскому учету МПЗ (утв. приказом Минфина № 119н), причем в отношении материалов, переданных в подразделения без указания цели использования. Однако налоговики подобные акты очень любят, при проверках требуют и потому на практике акты составляются практически на все израсходованные материалы, что позволяет документально обосновать принятие их стоимости в расходы конкретного периода как в налоговом, так и в бухгалтерском учете.
Платова (автор вопроса)  24 377 баллов, г. Симферополь
25 сентября 2015 в 09:41
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер