Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сколько дней средства, снятые с расчетного счета ТСЖ, могут находиться у подотчетного лица?

Есения123 (автор вопроса)  101 балл, г. Краснодар
23 сентября 2015 в 11:07
Добрый день!
С расчетного счета ТСЖ снимались денежные средства и в тот же день выдавались в подотчет председателю правления на хоз.расходы, материалы, оплату за вывоз тбо (в соотвествии с утвержденной сметой доходов и расходов). В этот же день он не успевал израсходовать все выданные подотчет средства, соответственно траты могли растянуться на два-три дня, затем авансовый отчет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какое либо правило определяющее максимально возможное количество времени нахождения в подотчете целевых средств ТСЖ снятых с расчетного счета?
БлагоДарю за ответ.
ИвановаО  161 балл
23 сентября 2015 в 11:26
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Срок, на который выданы деньги в подотчет, определяется локальным нормативным актом работодателя и отражается в заявлении на выдачу этих средств (п. 6.3 Указаний Банка № 3210-У).

а так же
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/9/9042 

Цитата:Шаг 2: получите заявлениеРаботник должен подать на имя руководителя заявление о выдаче ему денежных средств под отчет. Единой формы заявления нет, поэтому может применяться произвольная форма. В тексте заявления должны быть отражены: - сумма наличных денежных средств; - срок выдачи. Руководитель должен согласовать выдачу денег и проставить на заявлении свою подпись и дату (подпункт 6.3 Указания). Без заявления выдавать наличные под отчет нельзя (за исключением случаев, когда для расчетов заведена корпоративная банковская карта).
Есения123 (автор вопроса)  101 балл, г. Краснодар
23 сентября 2015 в 11:41
БлагоДарю за ответ) Получается целевые средства также выдаются (по тем же правилам) как и у коммерческой организации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Светик1111111  4 балла
26 сентября 2015 в 12:07
Подотчет везде одинаков. ТСЖ или ООО не важно. По заявлению работника ему выдаете. Он расходует, потом приносит чеки  и прочие документы, вы вводите все в документ, распечатываете, он подписывает, если перерасход у него то доплачиваете из кассы или ему на карточку, если у него экономия -то он возвращает.  Нельзя выдавать в новый подотчет, если работник не отчитался по предыдущему.
В заявлении он пишет сколько нужно и на какие нужды.  Сделайте бланк заявления. и его используйте.
Есения123 (автор вопроса)  101 балл, г. Краснодар
29 сентября 2015 в 09:59
Спасибо за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер