Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прохождение работниками медицинских осмотров при специализированной оценке условий труда

ИринаMaslova (автор вопроса)  8 баллов, г. Мурманск
23 сентября 2015 в 11:24
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, врачей необходимо пройти до заключения договора со специализированной организацией проводящих СОУТ. Всем можно по отдельности в своих поликлиниках или всем скопом организовано это делать.
И каких врачей необходимо пройти если у нас 4 сотрудника из них 1 - секретарь-референт и 3 - инженера программиста? есть где-то списки врачей? Рабочий день у нас у мужчин по два часа, у меня 1,45. Мы работаем на 0,25 ставки!
Помогите, пожалуйста!
Спасибо!
DreamTiger  4 336 баллов, г. Кострома
23 сентября 2015 в 12:39
Добрый день.
Я бы Вам посоветовал - сначала пройти СОУТ, а уже потом мед. осмотры.
Т.к. По результатам СОУТ Вам или назначат и проходить или нет.
Так что сначала СОУТ, а потом и мед. осмотр, при необходимости. Тем более, что в Картах Соут будет указанны факторы вредности, при которых работником необходимо будет пройти Мед. осмотр (проф).
Для справки - проф. мед. осмотр оплачивается полностью работодателем.
23 сентября 2015 в 15:02
Цитата (DreamTiger):Добрый день.
Я бы Вам посоветовал - сначала пройти СОУТ, а уже потом мед. осмотры.
Т.к. По результатам СОУТ Вам или назначат и проходить или нет.
Так что сначала СОУТ, а потом и мед. осмотр, при необходимости. Тем более, что в Картах Соут будет указанны факторы вредности, при которых работником необходимо будет пройти Мед. осмотр (проф).
Для справки - проф. мед. осмотр оплачивается полностью работодателем.
 Спасибо большое!
А проверять приходят работники СОУТ по договоренности или просто так "нагрянуть" могут, если у нас к примеру, инженеры программисты работают по очереди по два часа, а оцениваются как аналогичные должности, они все должны же быть на рабочих местах, чтобы отвечать на вопросы проверяющих или как?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
DreamTiger  4 336 баллов, г. Кострома
23 сентября 2015 в 15:19
Добрый день.
Так как Вы сами вызываете аттестующую организацию - то и время с ними Вы можете обговорить заранее - удобное для всех.
Для программистов(как и любого офисного сотрудника)  могу сказать следующее - наличие работника не обязательно (хотя работник может присутствовать на замерах). Но так как меряют ТОЛЬКО освещенность - то присутствие работника - не обязательно.
Стол и стул и рабочее место с ПК в наличии всегда. Поэтому начните - дальше многое станет понятным и все окажется проще, чем Вы думаете.
23 сентября 2015 в 15:24
Цитата (DreamTiger):Добрый день.
Так как Вы сами вызываете аттестующую организацию - то и время с ними Вы можете обговорить заранее - удобное для всех.
Для программистов(как и любого офисного сотрудника)  могу сказать следующее - наличие работника не обязательно (хотя работник может присутствовать на замерах). Но так как меряют ТОЛЬКО освещенность - то присутствие работника - не обязательно.
Стол и стул и рабочее место с ПК в наличии всегда. Поэтому начните - дальше многое станет понятным и все окажется проще, чем Вы думаете.
Ещё раз спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер