Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП сняли с учета в качестве плательщика ЕНВД

23 сентября 2015 в 11:28
Доброго всем дня! Надеюсь, что в правильный раздел задаю вопрос.
ИП находится на ЕНВД (розничная торговля). ИП зарегистрирован в городе П, но дополнительно еще ведет деятельность в городе Б.
В городе Б. у нас было 2 розничных магазина до мая 2015 года. В мае один магазин закрыли и я подала заявление формы ЕНВД-4 о том, что мы закрыли один магазин, но второй магазин продолжил свою деятельность. На первой странице этого заявления я указала признак "1", а на второй странице указала адрес только одного магазина (который уже закрыт). Видимо я что-то неправильно сделала и налоговая сняла ИП с учета полностью и не принимает декларацию за 2 квартал. Я им писала уточнение к декларации, но они все равно не приняли ее. Как мне теперь все исправить, не знаю. Очень надеюсь на вашу помощь.
23 сентября 2015 в 12:19
Добрый день.
Вы ошиблись в заполнении заявления; нужно было указать признак "4" (иное), именно он дает ссылку *1 на титульном листе ЕНВД-4.
А так ИФНС совершенно справедливо сняла вас с учета плательщиков ЕНВД, т. к. был указан признак "1" (прекращение деятельности). 
Сейчас нет иного выхода, кроме как заплатить налоги и пени и отчитаться по ОСНО за весь период, прошедший после снятия с учета. А также как можно скорее заново встать на учет, подав заявление ЕНВД-2 с адресом магазина, продолжающего работать.
23 сентября 2015 в 14:05
Цитата (Al-ra5):А так ИФНС совершенно справедливо сняла вас с учета плательщиков ЕНВД, т. к. был указан признак "1" (прекращение деятельности)
А то, что на втором листе у меня указан адрес только одного магазина, на это никто не смотрит?
И какое наказание будет, если я в заявлении ЕНВД-4 укажу дату начала деятельности май 2015 г.???
23 сентября 2015 в 14:20
Цитата (Daniellka):А то, что на втором листе у меня указан адрес только одного магазина, на это никто не смотрит?
Если указывается признак "1", лист 2 вообще не обязательно заполнять, поэтому на него никто и не смотрит. Если бы указали признак "4", тогда да, сняли бы с учета только по тому адресу, что указан в приложении.
Цитата (Daniellka):И какое наказание будет, если я в заявлении ЕНВД-4 укажу дату начала деятельности май 2015 г.?
В ЕНВД-2 Вы имели в виду? Прежде штрафовали на 10000 руб. по п. 1 ст. 116 НК РФ, а теперь просто отказывают в регистрации задним числом. Как раз сегодня обсуждали в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=330197&find=unread.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер