Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли внести уставный капитал в кассу?

Большова Лиза (автор вопроса)  12 баллов, г. Тольятти
23 сентября 2015 в 12:39
Можно ли внести уставный капитал в кассу?
Бесценная  55 045 баллов, г. Москва
23 сентября 2015 в 12:50
Здравствуйте!
С 01.09.2014   уставный капитал должен быть оплачен в сроки не позднее 4-х месяцев со дня регистрации ООО( Статья 16 Закона «Об ООО») 
 Оплату можно внести как на расчетный счет общества, так и наличными в кассу организации.
В Письме Минфина России от 25.05.2010 N 03-03-06/1/349 указано, что документами, свидетельствующими об оплате уставного капитала денежными средствами, могут быть:
- справка банка, подтверждающая зачисление на расчетный счет денег в оплату уставного капитала, подписанная руководителем и главным бухгалтером банка;
- копии первичных платежных документов (в частности, приходные кассовые ордера, подтверждающие оплату уставного капитала денежными средствами). Таким образом, Вы можете внести уставный капитал в кассу, предварительно установив кассовый лимит в сумме не менее 10000 руб. В таком случае они могут находиться в кассе сколь угодно долго. А когда будет открыт р/счет, сдадите деньги в банк (или когда-то потратите на хоз. нужды - в соответствии с текущими потребностями организации).
Большова Лиза (автор вопроса)  12 баллов, г. Тольятти
23 сентября 2015 в 12:53
Большое Спасибо Вам!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 сентября 2015 в 12:56
Цитата (Большова Лиза):Можно ли внести уставный капитал в кассу?
Добрый день!
Большова Лиза, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер