Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО принимать плату за аренду наличными?

23 сентября 2015 в 13:13
Коллеги, доброе утро! Помогите советом. ООО на ОСНО сдает в аренду площади ИП. Но у ИП, как правило, нет расчетного счета. Может ли ООО принимать наличные за аренду с применением ККМ?
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
23 сентября 2015 в 13:22
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Лелена):Коллеги, доброе утро! Помогите советом. ООО на ОСНО сдает в аренду площади ИП. Но у ИП, как правило, нет расчетного счета. Может ли ООО принимать наличные за аренду с применением ККМ?
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте. Да может. На это нет запрета. Да и оплатить  аренду недвижимости наличными (в т. ч. и гражданам) можно, но только получив деньги с банковского счета.

И это правило касается арендатора, а не арендодателя.

Об этом прямо сказано в пункте 4 указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У.

А у арендодателя это обычная выручка.
Ann-Nancy  71 786 баллов, г. Благовещенск
23 сентября 2015 в 13:27
Добрый день!

Добавлю к ответу Ирины: не забывайте про ограничение оплаты наличными в рамках одного договора - 100 000 рублей (п.6 Указание ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У)
23 сентября 2015 в 16:46
Коллеги, большое спасибо! Рассеяли сомнения.
Лелена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер