Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Номер телефона в товарной накладной

23 сентября 2015 в 13:25
Здравствуйте!

Возникла следующая проблема:
В выписке ЕГРЮЛ указан домашний (!) номер телефона директора. Поставщики используют в 1С кнопку "заполнить по ИНН", игнорируя бланк с реквизитами, где указан нормальный офисный телефон, следствием чего появляется этот номер в товарных накладных.

Является ли это ошибкой? Особенно если директор не живет там, где номер?

П.С.: номер через налоговую не изменить, так как нынешняя выписка не содержит графы "телефон" вообще, 1С-ники отнекиваются, поставщики упрямо хотят верить этому номеру.

Благодарю!
28 сентября 2015 в 14:13
Добрый день.
Перечень обязательных реквизитов первичного учетного документа приведен в п. 2 ст. 9 402-ФЗ. Таковыми являются:
- наименование документа;
- дата составления документа;
- наименование экономического субъекта, составившего документ;
- содержание факта хозяйственной жизни;
- величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
- наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
- подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Включение в форму документа всех остальных реквизитов - это право, а отнюдь не обязанность организации. Не думаю, что могут возникнуть какие-либо проблемы с признанием расхода в результате указания поставщиком в первичном документе неправильного номера телефона покупателя.
28 сентября 2015 в 14:35
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер