Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Если организацию не проверяли полгода, значит ли это, что еще 3 года не проверят?

23 сентября 2015 в 13:41
Добрый день! У кого есть такая информация?? мне сказали, если в организации не было налоговых проверок пол-года, значит еще 3 года не будут проверятьУлыбаюсь откуда могли пойти такие слухи? может какое-то новое положение вышло по налоговым проверкам? 
Спасибо за участие)))
Ann-Nancy  71 875 баллов, г. Благовещенск
23 сентября 2015 в 14:01
Добрый день!
Цитата (ЕленаМихайловна):мне сказали, если в организации не было налоговых проверок пол-года, значит еще 3 года не будут проверять
Налоговая проверка происходит у вас при сдачи каждого отчета в налоговую. Это камеральная налоговая проверка.
Есть еще выездная налоговая проверка. По ней есть такое положение:

Цитата (статья 89 НК РФ):4. .................
В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
........................

5. Налоговые органы не вправе проводить в отношении одного налогоплательщика более двух выездных налоговых проверок в течение календарного года, за исключением случаев принятия решения руководителем федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, о необходимости проведения выездной налоговой проверки налогоплательщика сверх указанного ограничения.
При определении количества выездных налоговых проверок налогоплательщика не учитывается количество проведенных самостоятельных выездных налоговых проверок его филиалов и представительств.
Иными словами: если у вас была выездная налоговая проверка, к примеру, по налогу на прибыль за 2012-2014, то только в исключительном случае её повторят за этот же период. Ни где не сказано про то, что описали вы.
23 сентября 2015 в 16:05
Большое спасибо Вам за ответ!!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
TATYANA_LEO  592 балла, г. Москва
23 сентября 2015 в 17:01
Цитата (Ann-Nancy):Иными словами: если у вас была выездная налоговая проверка, к примеру, по налогу на прибыль за 2012-2014, то только в исключительном случае её повторят за этот же период.
 Добрый день! Запрещается проводить повторные выездные проверки по одному и тому же налогу за один и тот же период (ст. 89 НК РФ).
Так что за 2012-2014 не запрещено проводить проверку по НДФЛ, к примеру.
Ann-Nancy  71 875 баллов, г. Благовещенск
24 сентября 2015 в 05:02
5 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (TATYANA_LEO):Запрещается проводить повторные выездные проверки по одному и тому же налогу за один и тот же период (ст. 89 НК РФ).
В некоторых случаях возможны повторные налоговые проверки по тем же налогам и за тот же период.

Цитата (Статья 89 НК РФ):10. Повторной выездной налоговой проверкой налогоплательщика признается выездная налоговая проверка, проводимая независимо от времени проведения предыдущей проверки по тем же налогам и за тот же период.
При назначении повторной выездной налоговой проверки ограничения, указанные в пункте 5 настоящей статьи, не действуют.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер