Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет счетов-фактур при экспортных операциях в 1С 8.3

Ирина Таша (автор вопроса)  33 746 баллов, г. Калуга
23 сентября 2015 в 13:51
Добрый день, коллеги!

Прошу помощи наших специалистов по программе 1С.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2014) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.40.42)
Во втором квартале была отгрузка экспорта. Никак не могла завести иностранного контрагента. После того, как в учетной политике поставила галочку "ведется раздельный учет НДС", завела иностранного контрагента.
Но теперь все счета-фактуры полученные зависают на 19 счете и не проводятся на 68 счет. И форма движения документа счета-фактуры поменялась. Приходится открывать поступление, редактировать движение документа (Дт 68 Кт 19), а это очень не удобно, согласитесь.

Может кто подскажет как изменить программу.
Заранее благодарю.
Kamushek  143 458 баллов
23 сентября 2015 в 14:03
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ирина Таша):Но теперь все счета-фактуры полученные зависают на 19 счете и не проводятся на 68 счет.
Правильно - это требование раздельного учета. 19 не будет закрыт до конца квартала и это правильно.
У вас есть входной НДС, который пойдет на деятельность 18 %, а есть который пойдет на 0%.
Более того есть НДС, который надо распределять.

Цитата (Ирина Таша):Приходится открывать поступление, редактировать движение документа (Дт 68 Кт 19), а это очень не удобно, согласитесь.
Я думаю вам надо вернуть все назад, в противном случае вы НДС можете не собрать...
Ирина Таша (автор вопроса)  33 746 баллов, г. Калуга
23 сентября 2015 в 14:07
Цитата (Kamushek):Я думаю вам надо вернуть все назад, в противном случае вы НДС можете не собрать...
Татьяна, спасибо, так и сделаю.
Kamushek  143 458 баллов
23 сентября 2015 в 14:09
49 баллов Добавить баллы
В конце квартала документ Распределение косвенных расходов распределит косвенные (20,26,44) по выручке.
А документ Формирование книги покупок закроет весь 19 счет на 68.02.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер