Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в 1С 8.2 движения денежных средств по депозитному счету

Яна Артемьева (автор вопроса)  54 балла, г. Нижний Новгород
23 сентября 2015 в 14:37
Добрый день!
ООО на ОСНО. Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.36). 
Решили N-сумму перевести на депозитный счет. Перевели. По окончании срока получили N-сумму + % обратно. По проводкам все понятно. У меня возник вопрос как правильно заполнить строки "Плательщик" и "Банковские счета" (расшифровка платежа)? В строке "Плательщик" - указываем название банка, который возвращает сумму и %, в строке "Банковские счета" - выбираем номер депозитного счета?
Первый раз с депозитом сталкиваюсь. Буду признательно за подсказку.
love-d  670 баллов, г. Ижевск
23 сентября 2015 в 15:05
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Яна Артемьева):По окончании срока получили N-сумму + % обратно. По проводкам все понятно. У меня возник вопрос как правильно заполнить строки "Плательщик" и "Банковские счета" (расшифровка платежа)? В строке "Плательщик" - указываем название банка, который возвращает сумму и %, в строке "Банковские счета" - выбираем номер депозитного счета?
Первый раз с депозитом сталкиваюсь. Буду признательно за подсказк
Добрый день!
1) Документ «Списание». В новом документе выбираем вид операции » Прочие расчеты с контрагентами » или  «Прочее списание». Из справочника «Контрагенты» выбираем банк, куда хотим положить депозит. Вид договора с контрагентом при этом должен быть «Прочее». Счет дебета, как правило, указывается 55.03 («Депозитные счета»).
2) Возврат депозита на расчетный счет организации делается документом «Поступление на расчетный счет». Оформляется он аналогично документу «Списание с расчетного счета». Указывается тот же счет учета (55.03).
3)  Учет начисления процентов от депозита отражаются так же документом «Поступление на расчетный счет» с видом операции «Прочее», только «Счет расчетов» указывается, как правило, 91.01 («Прочие доходы»).
 В строке "Плательщик" - указываем название банка,  в строке "Банковские счета" - выбираем номер депозитного счета
Яна Артемьева (автор вопроса)  54 балла, г. Нижний Новгород
23 сентября 2015 в 15:35
Цитата (love-d):Добрый день!
Спасибо большое. Все правильно сделала с первого раза. УРА!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер