Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение единого налога у ИП без работников на сумму страховых взносов

23 сентября 2015 в 15:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я как ИП без работников, согласно ст.346.21 НК уменьшить единый налог на 100 % уплаченных взносов? В ст.налога написано, что абзац утратил силу, не могу разобраться какой абзац именно((( Буду благодрна за ответ
Ann-Nancy  71 755 баллов, г. Благовещенск
23 сентября 2015 в 15:25
9 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (СветаКВ):В ст.налога написано, что абзац утратил силу, не могу разобраться какой абзац именно((( Буду благодрна за ответ
Обычно в электронных версиях кодексов написано, с ведением какого закона тот или иной абзац утратил силу.

Что касается вашего вопроса: да, ИП без наемных работников вправе уменьшить сумму исчисленного налога вплоть до нуля на сумму уплаченных в отчетном (расчетном) периоде фиксированных взносов. Но только это возможно, если у вас УСН с объектом налогообложения "Доходы".

Цитата (Статья 346.21 НК РФ):3.1 ................
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
23 сентября 2015 в 15:36
Спасибо за ответ. Но я так поняла сейчас, что пункт 3 ст.246.21 нк РФ утратил силу(см.инфо к этому абзацу), а ведь 3.1 это подпункт ст. 3 ???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  71 755 баллов, г. Благовещенск
23 сентября 2015 в 15:39
Цитата (СветаКВ):Но я так поняла сейчас, что пункт 3 ст.246.21 нк РФ утратил силу(см.инфо к этому абзацу), а ведь 3.1 это подпункт ст. 3 ???
Нет, пункт 3 не утратил силу, утратил силу только абзац 2 этого пункта. Теперь вместо утратившего силу абзаца - пункт 3.1 статьи 346.21 НК РФ
23 сентября 2015 в 16:00
Спасибо, теперь разобралась!Успехов вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер