Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение НДС при освобождении от его уплаты

23 сентября 2015 в 15:28
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой, помочь разобраться. ИП находящаяся на ОСНО,  воспользовалась правом освобождения от уплаты НДС по ст.145 с 01.09.2015 г.. (подали уведомление и необходимые документы 18.09.2015 г)
Но при этом!? - в первых числах сентября выписывают сч.фактуры с выделенным НДС, и на р/с покупатели перечисляли деньги, так же указывая в платежных поручениях НДС. Вопрос. - не смотря на то, что ИП подал уведомление, по ст.145 с 01.09.2015, можно ли применять это право с 01.10.2015 г?. Извините, если немного не ясно сформулировала вопрос. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!
Александр Погребс Главный консультант
29 сентября 2015 в 17:16
Добрый день!
Цитата (Ксения Скворцова):Вопрос. - не смотря на то, что ИП подал уведомление, по ст.145 с 01.09.2015, можно ли применять это право с 01.10.2015 г?
Нет, нельзя.

В случае, если после 1 сентября ИП выставляет счета-фактуры с НДС, он этот НДС обязан полностью (без вычетов) перечислить в бюджет. И так по всем счетам-фактурам с НДС после 1 сентября.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер