Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в документах выплату заработной платы по количеству рабочих дней?

23 сентября 2015 в 16:45
Ранее наша бригада числилась на балансе у заказчика. Потом пришлось открывать ИП и забирать людей к себе. кадровым вопросом занялась впервые - буду бухгалтером ( вопросов море) .
Т.к. бригада работает быстро (строители) им прощают не все выходы на работу. Передо мной поставили цель - прописать работникам в договоре вместо оклада стоимость одного рабочего дня. т.е. не оклад 20000, а 1000 руб / день.
Фактически бригада работает 5 полных дней  + 1/2 субботы, т.е. будут и половинки дней. 40 часов по закону.... - не знаю как отразить, т.к. фактически редкий человек ходит все дни.  все что свыше заработают за месяц - премии.

На что нужно особенно обратить свое внимание в договоре, и др. документах.   Планирую начислять з/п на основании табеля - это правильно? а если более 40 час в неделю? шеф не даст проводить как переработки...  как быть и что делать, что бы угодить шефу и не нарушить закон?
Светик1111111  4 балла
27 сентября 2015 в 08:42
Цитата (KatenaC):Ранее наша бригада числилась на балансе у заказчика. Потом пришлось открывать ИП и забирать людей к себе. кадровым вопросом занялась впервые - буду бухгалтером ( вопросов море) .
Т.к. бригада работает быстро (строители) им прощают не все выходы на работу. Передо мной поставили цель - прописать работникам в договоре вместо оклада стоимость одного рабочего дня. т.е. не оклад 20000, а 1000 руб / день.
Фактически бригада работает 5 полных дней  + 1/2 субботы, т.е. будут и половинки дней. 40 часов по закону.... - не знаю как отразить, т.к. фактически редкий человек ходит все дни.  все что свыше заработают за месяц - премии.

На что нужно особенно обратить свое внимание в договоре, и др. документах.   Планирую начислять з/п на основании табеля - это правильно? а если более 40 час в неделю? шеф не даст проводить как переработки...  как быть и что делать, что бы угодить шефу и не нарушить закон?
У вас повременная форма оплаты труда. Вам руководство должно дать документ, утверждающий в вашем предприятии дневную тарифную ставку.  (В зависимости от единицы учета отработанного времени применяются часовые, дневные и месячные тарифные ставки.) При простой повременной оплате труда заработок рабочего определяют, умножая часовую или дневную тарифную ставку его разряда на количество отработанных им часов или дней.
Еще почитайте про оплату в выходные и праздничные дни, раз они у вас работают по субботам.
Мария Ларичева Главный модератор
27 сентября 2015 в 12:17
Добрый день!
KatenaC, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
29 сентября 2015 в 11:56
Добрый день.
Попробуйте рассмотреть еще такой вариант:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/4/4533
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер