Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов при покупке недвижимости на ООО и на физическое лицо

23 сентября 2015 в 18:13
Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Физлицо желает купить нежилое помещение стоимостью более 40 000 000 он же директор ООО. На кого оформить лучше на физ лицо или на ООО. Как будет выгоднее по налогам? Спаибо.
mersi 71  0 баллов
24 сентября 2015 в 09:02
Добрый день!
Я думаю, что лучше на физическое лицо. Это еще зависит от региона в котором находится помещение, от системы налогооблажения, и как используется помещение. Так, как во многих областях, с 1 января 2015 года есть "особый список" помещений на которые налог на доходы с имущества юр.лиц начисляется по принципу кадастровая стоимость* 2%. Кадастровую стоимость можно узнать на публичной кадастровой карте, по кадастровому номеру. С Физических лиц пока берут с остаточной стоимости и ставка меньше. Но это пока...
можно посмотреть здесь Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Ирина Ротнова Модератор
24 сентября 2015 в 09:09
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 сентября 2015 в 17:09
Цитата (mersi 71):Добрый день!
Я думаю, что лучше на физическое лицо. Это еще зависит от региона в котором находится помещение, от системы налогооблажения, и как используется помещение. 
Добрый день. Спасибо за ответ.
Здание находится в г. Красноярске. Дир. как и многие все пытать приходится. Он планирует его продать через какоето время. Тогда я его приходую как товар. Но с оплатой как быть не знаю. Директор будет расчитываться налом.
Спасибо.
Nataly S Консультант
27 сентября 2015 в 23:36
Здравствуйте.
Цитата (Ника19):Здание находится в г. Красноярске. Дир. как и многие все пытать приходится. Он планирует его продать через какоето время. Тогда я его приходую как товар. Но с оплатой как быть не знаю. Директор будет расчитываться налом.
В этом случае нужно оформлять здание на физлицо, чтобы у ООО не было проблем с крупными суммами наличных денег.
Кроме того, выгоднее заплатить с разницы между покупной и продажной стоимостью здания 13% НДФЛ, чем 15% УСН или 20% налог на прибыль+НДС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер