Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налог на имущество при приобретении автомобиля

chata (автор вопроса)  5 баллов, г. Тамбов
24 сентября 2015 в 00:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас фирма на ОСНО в 3 квартале приобрела Газель поддержанную у ООО. Вопрос удалён модератором.
Теперь мне надо платить транспортный налог поквартально и сдавать декларацию.
А что делать с налогом на имущество, попадает ли Газель под движимое имущество и можно ли отнести автомобиль к льготникам?

Заранее Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
24 сентября 2015 в 07:19
Цитата (chata):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас фирма на ОСНО в 3 квартале приобрела Газель поддержанную у ООО. К какой амортизационной группе мне отнести автомобиль?
Теперь мне надо платить транспортный налог поквартально и сдавать декларацию.
А что делать с налогом на имущество, попадает ли Газель под движимое имущество и можно ли отнести автомобиль к льготникам?

Заранее Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому  вопрос, который соответствует выбранному разделу, остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
24 сентября 2015 в 09:50
Цитата (chata):А что делать с налогом на имущество, попадает ли Газель под движимое имущество и можно ли отнести автомобиль к льготникам?
Здравствуйте. Можно , если вы приобрели его не у взаимозависимого лица и не в  результате реорганизации ( ст. 374 НК РФ ) Но декларацию ( расчеты авансовых платежей ) все равно подаете
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер