Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Катёня

НДФЛ с мат. помощи свыше 4000 руб.

Добрый день, подскажите пожалуйста, если материальная помощь превышает 4 000 руб.(матпомощь 20 000 руб. ), какая сумма будет облагаться НДФЛ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 63 670  баллов, г. Тамбов
25 мая 2011 в 11:49
20-4=16
При условии что в этом году мат. помощь уже не оказывалась.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
25 мая 2011 в 11:49
20000-4000=16000
Если это не на рождение ребенка и не на похороны.
Евгения Влад-на 462  балла, г. Москва
25 мая 2011 в 12:06
16000, если в этом году больше не было.
А про помощь на похороны и рождение не поняла.
25 мая 2011 в 12:10
Цитата (Евгения Влад-на):А про помощь на похороны и рождение не поняла.

Там иные суммы не облагаются налогом. См. ст. 217 НК РФ.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Катёня (автор вопроса) 57  баллов, г. Киров
25 мая 2011 в 12:56
Большое всем спасибо.