Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пояснения в налоговую о снижении стоимости ОС

24 сентября 2015 в 04:28
Здравствуйте! 
Помогите пожалуйста разобраться с мыслями и написать пояснения. Пришло сообщения с налоговой дать пояснения:
"По бухгалтерскому балансу установлено снижение стоимости ос на конец налогового периода размер которого превышает сумму, указанную в декларации по налогу на прибыль орг. по строке 030 приложение 3 к листу 02 "выручка от реализации армотиз. имущ."
В 2014 году у меня не было реализации, поэтому этот лист 02 прилож. 3 я не заполняла... 
Помогите пожалуйста написать пояснения, может кто то уже отвечал на такое письмо???
Заранее спасибо!!!
Александр Погребс Главный консультант
29 сентября 2015 в 11:11
Добрый день!

Цитата (АнастасияАлександровна):Пришло сообщения с налоговой дать пояснения:
"По бухгалтерскому балансу установлено снижение стоимости ос на конец налогового периода размер которого превышает сумму, указанную в декларации по налогу на прибыль орг. по строке 030 приложение 3 к листу 02 "выручка от реализации армотиз. имущ."
В 2014 году у меня не было реализации, поэтому этот лист 02 прилож. 3 я не заполняла... 
Насколько я понимаю, подход у налоговиков чисто механический.
Если у вас в балансе стоимость ОС снизилась, значит Вы что-то продали. А у вас написано, что продали "0" (т.е., не заполнено приложение).
Значит, продали, но не показали... Улыбаюсь

Сначала определитесь, где и почему у Вас снижение стоимости ОС. И об этом и напишите в свободном стиле в обычном письме (на бланке фирмы, если он есть).

Чтобы помочь Вам подобрать "красивые фразы", нужно знать причину снижения стоимости ОС.

Успехов!
LIKA_  246 баллов
29 сентября 2015 в 14:27
Здравствуйте!
Мне приходило такое сообщение из налоговой.
У них программа выдает такой запрос и они автоматически их высылают.
Я ответила, что стоимость ОС снизилась в связи с начислением амортизации и продажи ОС не было.
Александр Погребс Главный консультант
29 сентября 2015 в 14:30
Цитата (LIKA_):стоимость ОС снизилась в связи с начислением амортизации и продажи ОС не было.
Вполне возможный вариант.
Но сначала нужно убедиться, что это так.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер