Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При проверке отказали в возмещении части больничного по БиР

Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
24 сентября 2015 в 10:17
Добрый день! Возникла такая ситуация, в 2015г. начислили больничный по БиР. выплатили, когда пошли подавать на возмещение, оказалась большая сумма и фсс пришли с проверкой по больничным листам, не зачли половину суммы от больничного по БиР, и часть суммы от больничного 2015г, только в предыдущем квартале, по этой же сотруднице у кого больничный по БиР. Подскажите пожалуйста,как теперь это все правильно оформить  в программе? Заранее спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 сентября 2015 в 10:38
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
leksevna  35 794 балла
24 сентября 2015 в 11:04
22 балла Добавить баллы
Добрый день!

Для отражения не принятой к зачету суммы введите документ Расчеты по страховым взносам  с видом операции Расходы по страхованию и видом расчетов Не принято к зачету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 сентября 2015 в 17:06
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Добрый день. Хорошо, учту, впредь буду внимательнее.
28 сентября 2015 в 12:51
Цитата (Любовь Радке):ля отражения не принятой к зачету суммы введите документ Расчеты по страховым взносам  с видом операции Расходы по страхованию и видом расчетов Не принято к зачету.
не понятно на какой вкладке это все делать? 1с Камин:Расчет з/п версия 3.0.
love-d  670 баллов, г. Ижевск
28 сентября 2015 в 13:16
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Аля Я):Добрый день! Возникла такая ситуация, в 2015г. начислили больничный по БиР. выплатили, когда пошли подавать на возмещение, оказалась большая сумма и фсс пришли с проверкой по больничным листам, не зачли половину суммы от больничного по БиР, и часть суммы от больничного 2015г, только в предыдущем квартале, по этой же сотруднице у кого больничный по БиР. Подскажите пожалуйста,как теперь это все правильно оформить  в программе? Заранее спасиб
Добрый день! В Камине 3.0 сделайте перерасчет больничного.  (Создайте новое начисление по больничному листу, за место первичный б/л выберите перерасчет б/л)
28 сентября 2015 в 13:24
Цитата (love-d):В Камине 3.0 сделайте перерасчет больничного.  (Создайте новое начисление по больничному листу, за место первичный б/л выберите перерасчет б/л)
получается в 4фсс суммы попадают с минусом, тогда в четверке нужно все суммы вручную ставить?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер