Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Зулечка

Какие формы документов надо выписать для отгрузки хим. вещества в Узбекистан?

Добрый день. Мы отправляем товар - хим.вещ. - дипроксамин в Узбекистан. Подскажите пожалуйста какие формы документов (счет на оплату, счет-фактура, товарная накладная) надо выписать для отгрузки хим.вещества в Узбекистан?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
25 мая 2011 в 12:06
Цитата (Зулечка):Добрый день. Мы отправляем товар - хим.вещ. - дипроксамин в Узбекистан. Подскажите пожалуйста какие формы документов (счет на оплату, счет-фактура, товарная накладная) надо выписать для отгрузки хим.вещества в Узбекистан?
Поинтересуйтесь на таможне. Думаю кроме того нужны будут ГТД и сертификаты Торгово-промышленной палаты, Ростехнадзора.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
25 мая 2011 в 12:10
Цитата (Радькова):
Цитата (Зулечка):Добрый день. Мы отправляем товар - хим.вещ. - дипроксамин в Узбекистан. Подскажите пожалуйста какие формы документов ( надо выписать для отгрузки хим.вещества в Узбекистан?
Поинтересуйтесь на таможне. Думаю кроме того нужны будут ГТД и сертификаты Торгово-промышленной палаты, Ростехнадзора.

Таможня нам сказала, что надо выписать: счет на оплату-инвойс, счет-фактуру, товарную накладную, вопрос: они отличаются ли от наших Российских, я же буду выписывать в долларах? если можете ответьте на вопрос, плиз!!!
25 мая 2011 в 12:14
Цитата (Зулечка):Таможня нам сказала, что надо выписать: счет на оплату-инвойс, счет-фактуру, товарную накладную, вопрос: они отличаются ли от наших Российских, я же буду выписывать в долларах, и будет ли ндс? если можете ответьте на вопрос, плиз!!!

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.
25 мая 2011 в 12:23
Цитата (Al-ra5):Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.

Добрый день. Я очень извиняюсь, но я же изначально спрашивала: Какие формы док-тов надо выписать для отгрузки в Узбекистан. Слова форма, наверное включает и ндс, и валюту, и все остальное. А?
25 мая 2011 в 12:30
Полагаю, наличие или отсутствие в форме НДС является следствием того, исчисляется в данном случае этот налог (и по какой ставке) или нет.
А вот это - уже совсем другая тема (если она Вас, конечно, интересует).
Если нет, то новую тему создавать, безусловно, ни к чему.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
25 мая 2011 в 12:31
Цитата (Зулечка):
Цитата (Al-ra5):Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.

Добрый день. Я очень извиняюсь, но я же изначально спрашивала: Какие формы док-тов надо выписать для отгрузки в Узбекистан. Слова форма, наверное включает и ндс, и валюту, и все остальное. А?
Обычная счет-фактура и ТОРГ-12
25 мая 2011 в 12:38
Цитата (Радькова): Обычная счет-фактура и ТОРГ-12

а если обычная ТОРГ-12, то там же графа 11, 12, 14, 15 - написано "руб.коп." а у меня в долларах, и где общая сумма, там тоже пишется столько-то столько-то рублей, 00 копеек. Мне его вручную исправить? Как вы думаете?
25 мая 2011 в 12:54
Цитата (Зулечка):

а если обычная ТОРГ-12, то там же графа 11, 12, 14, 15 - написано "руб.коп." а у меня в долларах, и где общая сумма, там тоже пишется столько-то столько-то рублей, 00 копеек. Мне его вручную исправить? Как вы думаете?
В какой программе Вы будете делать документы
25 мая 2011 в 13:11
Цитата (Радькова):
Цитата (Зулечка):

В какой программе Вы будете делать документы

В 1С версия 7.7
Бухгалтерия
Формируйте платежки с актуальными КБК в один клик, используя данные из декларации