Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Куда обратиться при противоправных действиях управляющего при расчете отпускных?

24 сентября 2015 в 11:08
Спасибо за ответ!!!
По поводу перерасчета я так и поняла, не получится. Предыдущий бухгалтер делала это под давлением со стороны управляющего переходящее к оскорблениям.
Куда можно пожаловаться на противоправные действия управляющего?
Спасибо.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
24 сентября 2015 в 11:52
Здравствуйте.
Цитата (Оксана ТСЖ):Куда можно пожаловаться на противоправные действия управляющего?
"Сообщите" в ГИТ о том, что в Вашей организации нарушаются требования ТК: 

Цитата (Ст.122 ТК РФ):Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Цитата (Ст.123 ТК РФ):График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Цитата (Ст.124 ТК РФ):Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд
Цитата (Ст.125 ТК РФ):Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим частьотпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Цитата (Ст.126 ТК РФ):Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Цитата (Оксана ТСЖ):Хочу поставить человека на место.
После такого "сообщения", и Ваше ТСЖ, и самого управляющего "построят" и "поставят на место" работники ГИТ, котрые обязательно явятся в организацию с проверкой. Само-собой, кроме вышеперечисленных, найдётся и ещё целая "куча" нарушений, поэтому управляющему точно "мало не покажется". Наказания за нарушение требований Трудового Законодательства предусмотрены ст.5.27 КоАП.

З.Ы. А новое место работы Вы уже нашли? 
24 сентября 2015 в 15:37
Цитата (ПомБух):З.Ы. А новое место работы Вы уже нашли? 
Спасибо за ответ!
Новое место работы искать не буду. Буду бороться.
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
24 сентября 2015 в 16:07
Цитата (Оксана ТСЖ):Буду бороться.
"Безумству храбрых поем мы песню!" © М.Горький. Песня о соколе.

"За что боролись, на то и напоролись". Фразеологизм русского языка.

Это я к тому, что ст.5.27 КоАП предусматривает наказание для  должностных лиц организации. Не боитесь попасть в число "провинившихся"?
24 сентября 2015 в 16:46
Цитата (ПомБух):Это я к тому, что ст.5.27 КоАП предусматривает наказание для  должностных лиц организации. Не боитесь попасть в число "провинившихся"?
Спасибо за ответ.
Дело в том, что не боюсь. Я нашла ошибки предыдущего бухгалтера. Поговорила с управляющим, чтобы провели аудит в ТСЖ. Ревизор в ТСЖ не работал, подписывал протоколы составленные бухгалтером. 
На общем собрании собственников давно поднимался вопрос по аудиторским проверкам ТСЖ. Управляющий приводил разные доводы, чтобы этого не делать. А неграмотный народ легко убедить и "навешать лапшу". Вот управляющий и творит свои дела, чтобы лишний раз большой рубль получить.
Я бы не стала ворошить "старое", но и сейчас управляющий заставляет меня начислить ему компенсацию за неиспользованный отпуск и будет продолжать работать не уходя в отпуск. И будет заставлять начислять ему заработную плату. 
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер