Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие реквизиты обязательно указывать на печати?

ГалинаАл (автор вопроса)  5 125 баллов, г. Мурманск
24 сентября 2015 в 11:10
Добрый день,
к нам поступили документы от ООО, на оттиске печати есть только наименование организации, форма собственности и город. Нет ИНН, ОГРН.
Считается ли такая печать действующей?
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
24 сентября 2015 в 11:17
46 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (ГалинаАл):на оттиске печати есть только наименование организации, форма собственности и город. Нет ИНН, ОГРН.
Считается ли такая печать действующей?
Да, такая печать имеет место быть

Согласно положениям Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью":
Статья 2.5. Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества.
Согласно положениям Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах":
Статья 27. Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения.
Таким образом обязательными элементами печати является наименование общества и указание на его место нахождения. Иные реквизиты общества вносятся по желанию. И только юристы рекомендуют указывать на печати идентификационный номер и основной государственный регистрационный номер.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер