Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата торгового сбора при переезде в другой офис

24 сентября 2015 в 11:33
Здравствуйте!

Мы ООО, встали на учет по торговому сбору, получили свидетельство.
С 1 октября переезжаем в другой офис (аренда дешевле). Все поменяется.
Значит, надо подавать новое заявление в налоговую? как будто в первый раз? или есть какие бумаги на изменение существующего свидетельства?
И, получается до 25 октября мы платим торговый сбор за старую площадь?
Бесценная  59 532 балла
24 сентября 2015 в 11:51
Здравствуйте!
В любом случае от уплаты вы никуда не уйдете,т.к. сбор поквартальный.Вы в любом случае уплатите за 3кв. свою ставку полностью,даже если была одна продажа за квартал и встали на учет 30.09,к примеру.
Я бы снялась с учета по форме ТС-1 с признаком "3" в той ФНС куда подавали первичную форму с датой расторжения договора что=дате прекращения объекта обложения сбора и встала на учет с новыми данными по форме ТС-1 с признаком "2" в ту же ФНС ,куда и подавали первичную ТС,но могу ошибаться.У вас с переездом ФНС меняется?
Самое главное успеть встать и сняться с учета в 5-дневный срок с момента прекращения объекта обложения сбором и уплатить его вовремя.
Александра здесь очень хорошо объяснила https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=312634 
и https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=324491
http://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/
24 сентября 2015 в 12:38
Цитата (Бесценная):У вас с переездом ФНС меняется?
Спасибо Вам за ответ!
Нет, ФНС не меняется, мы не меняем юр.адрес. 
Значит, если я правильно поняла, мы находимся в новом офисе с 1 октября, и я снимаю с учета, подаю новые сведения и оплачиваю "ТС" не позднее 5 октября?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
24 сентября 2015 в 12:45
Цитата (гринлайн):Значит, если я правильно поняла, мы находимся в новом офисе с 1 октября, и я снимаю с учета, подаю новые сведения и оплачиваю "ТС" не позднее 5 октября?
я бы сделала именно так,площадь же тоже будет другая?с ФНС разобрались-в ту же.
 8. При указании вида формы № ТС-1 в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующая цифра:
«1» – возникновение объекта обложения сбора;
«2» – изменение показателей объекта осуществления торговли;
«3» – прекращение объекта обложения сбором.
Признак «2» проставляется в случае изменения показателей объекта осуществления торговли или обнаружении ошибок, приводящих к неверному исчислению суммы сбора.
При изменении показателей объекта осуществления торговли (признак «2»), либо количества объектов обложения торговым сбором (признак «3») в Уведомлении указываются только те объекты обложения сбором, в отношении которых произошло изменение (прекращение).
В случае прекращения осуществления всех видов торговой деятельности с использованием объектов осуществления торговли, в отношении которых установлен торговый сбор, подается форма № ТС-2.

А Уплата сбора производится ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за периодом обложения, т.е. квартала (пункт 2 статьи 417 НК РФ).За 3 квартал до 26.10,за 4кв. до 25.01
24 сентября 2015 в 12:59
Все же немного не поняла.. Мне обязательно нужно сняться с учета и встать снова или достаточно подать  «2» – изменение показателей объекта осуществления торговли; ? Просто не понятно зачем сниматься с учета в качестве плательщика сбора, если меняются показатели для расчета (площади) даже округ тот же остается.. Простите за повторение вопросов.
Бесценная  59 532 балла
24 сентября 2015 в 13:03
Цитата (гринлайн):Все же немного не поняла.. Мне обязательно нужно сняться с учета и встать снова или достаточно подать  «2» – изменение показателей объекта осуществления торговли; ? Просто не понятно зачем сниматься с учета в качестве плательщика сбора, если меняются показатели для расчета (площади) даже округ тот же остается.. Простите за повторение вопросов.
подождите.у вас метраж 99,9% будет другой,вам об этом надо будет сообщить в любом случае "в Уведомлении указываются только те объекты обложения сбором, в отношении которых произошло изменение (прекращение)."

другое дело когда метраж тот же,вот тут я уже не знаю надо ли сниматься с учета/вновь вставать на него.
24 сентября 2015 в 13:23
Да, метраж увеличивается. В старом офисе торговая площадь меньше 50кв.м была. А теперь больше 50..
Просто не поняла.. мне сниматься с учета и вставать снова ИЛИ подать уведомление с изменениями площади?
Бесценная  59 532 балла
24 сентября 2015 в 13:31
я склоняюсь к тому, что это разные объекты и одним уведомлением не отделаться.
я себе  так представляю:
снялись с учета 31.08 или до 05.10 (прекращение объекта обложения сбором),предоставили ТС-1 признаком "3" 
встали на учет с 01.10-05.10 (с момента возникновения объекта обложения сбором),предоставили  ТС-1 признак "2"(у нас новую точку приняли с признаком "2" после постановки на учёт уже после 07.07)
вот ели бы на этой точке изменился метраж без изменения других данных,то уведомление было бы одно с признаком "2" я так считаю.
как-то так[-o<
Прикреплен 1 файл:
pril5_fns249_220615.docx
24 сентября 2015 в 14:25
Еще раз огромное спасибо! Цветы
Бесценная  59 532 балла
24 сентября 2015 в 14:26
Цитата (гринлайн):Еще раз огромное спасибо
но я бы сделала именно так.возможно есть и другое мнение.
удачи!
Бесценная  59 532 балла
24 сентября 2015 в 17:58
Была сегодня в фнс сказали что так и надо сделать как я предложила.
Не забудьте при смене адреса открыть или обособку или изменить юр.адрес(на всякий случай)
Всего хорошего!
Бесценная  59 532 балла
29 сентября 2015 в 16:22
Цитата (https://www.buhonline.ru/pub/regnews/2015/7/10028):Магазин сменил местонахождение
Если изменился адрес магазина (торговой точки), то нужно подать уведомление о прекращении ведения деятельности на старом объекте. Одновременно с этим необходимо направить в инспекцию уведомление плательщика сбора в отношении нового объекта.
лучше поздно,чем никогда))))
30 сентября 2015 в 15:26
Спасибо!
Совсем не поздно! Вовремя! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер