Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Будут ли начислены пени, если оплата страховых взносов была произведена позже 15-го числа?

24 сентября 2015 в 11:44
Добрый день, подскажите, пожалуйста, будут ли начисляться пени,если страховые взносы за работников в ПФР и в ФСС за травматизм были перечислены позже 15 числа. Ип только открылся и пока нет постоянных поступлений денежных средств
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
24 сентября 2015 в 12:04
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Об этом можете посмотреть в Федеральном законе от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 13.07.2015 с изменениями, вступившими в силу с 13.07.2015) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
Информация с сайта ПФР:
Цитата:В случае уплаты причитающихся сумм страховых взносов в более поздние сроки,  начисляются пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате страховых взносов, начиная со дня, следующего за установленным сроком уплаты сумм страховых взносов. Пени за каждый день просрочки определяются в процентах от неуплаченной суммы страховых взносов. Процентная ставка пеней принимается равной одной трехсотой действующей в эти дни ставки рефинансирования ЦБ РФ. Пени уплачиваются одновременно с уплатой сумм страховых взносов или после уплаты таких сумм в полном объеме (Статья 25 Закона № 212-ФЗ). Страховые взносы неуплаченные или в неполном объеме уплаченные плательщиком в установленные Законом № 212-ФЗ подлежат взысканию в принудительном порядке: в бесспорном (статьи 19, 20 Закона № 212-ФЗ) и в судебном (статья 21 Закона № 212-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер